Квас для нас!
    Внимание! Конкурс!
Выпуск № 31 от 31.07.2013 г.
Наши регбисты – лучшие
Читинская команда «Университет» заняла второе место во втором туре в дивизионе «Сибирь» чемпионата России по Регби-15 среди любительских клубов, который проходил 20 и 21 июля в Барнауле на стадионе «Клечевня».
Читинская команда на поле встречалась с командой «80-е» из Красноярска.  Алтайская команда «Ирбис» играла против новосибирской «Дружины».  Омичи из команды «Асгард» на этот тур не приехали,  и им засчитали техническое поражение в туре. По итогам двух тяжёлых соревновательных дней первое место в туре заняла команда Красноярска «80-е»,  вторыми стали читинцы.
Регби-15 или Регби-Юнион – одна из разновидностей регби.  В России этот вид обычно называется просто регби.  Это контактный вид спорта,  появившийся в начале XIX века.

Нокаут – от агинчанина
Агинский боксёр Боро Эрдынеев стал призёром VI международного турнира по боксу на призы памяти олимпийского чемпиона Валерия Попенченко в Москве.
Воспитанник тренера Доржи Ломбондоржиева стал третьим в весовой категории до 52 килограммов. В соревнованиях приняли участие около 200 боксеров из 7 стран мира.
Отслеживать новости бокса теперь можно на краевом сайте boxing75.ru. Здесь всё об истории забайкальского бокса,  известных спортсменах. Кроме того, можно посмотреть фоторепортажи с соревнований разного уровня.

На стропах – профи
Команда Забайкальского края заняла седьмое место на общероссийских соревнованиях по классическому парашютному спорту и вошла в десятку лучших команд страны.
Седьмыми ребята стали в состязаниях по классическому парашютному спорту, куда входят прыжки на точность приземления и индивидуальная акробатика. По словам участников, команды-соперники были очень сильными, только за время подготовки к соревнованиям у некоторых из них было по 500 прыжков. В итоге первое место заняла команда Башкортостана, второе – Рязанской области, третье – Псковской области.

Старт ФК «Чита»
23  и 26 июля на стадионе «Локомотив» прошли  игры нового сезона Первенства России в зоне «Восток». Забайкальские футболисты принимали на домашнем поле  основных своих конкурентов в завоевании чемпионского титула.
Поединок «Чита» – «Смена» не только открывал первенство Востока, но и стал центральным матчем первого тура. Трижды в первом тайме «Смена» била довольно опасные штрафные, но читинская защита сработала надёжно. В итоге, имея явное преимущество по числу голевых моментов и отдав немало сил, читинская команда одержала в первом матче сезона заслуженную победу – 1:0.
Во втором поединке с «Сахалином» почти сразу гости создали действительно серьёзный момент у ворот «Читы»: Эрлих, при попустительстве двух защитников, добежал с мячом до вратарской и чуть не переиграл Счастливцева, который успел перевести мяч на угловой. Ближе к середине тайма пару ударов по воротам гостей нанёс Зуев, но особой опасности они не представляли.
Начиная со второй половины первого тайма, игроки островной команды перестали позволять хозяевам свободно входить в свою штрафную и начали заметно лучше контролировать мяч, а уже во втором тайме инициатива явно перешла к дальневосточникам. В результате – 0:2 в пользу «Сахалина».
Изменить счёт хозяевам, несмотря на всё рвение, так и не удалось. «Сахалин» одержал историческую победу, впервые сумев переиграть забайкальцев на их поле.